Чуровичская сельская администрация Климовского района Брянской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

         РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КЛИМОВСКИЙ РАЙОН

ЧУРОВИЧСКОЕ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 

РЕШЕНИЕ

 

от    26 февраля  2024г.   № 4 -259

 

          О  внесении  изменений и дополнений в Устав муниципального образования  «Чуровичское  сельское поселение»

 

В соответствии со статьей 44  Федерального  закона  от 06.10.2003 года № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в целях приведения Устава муниципального образования  «Чуровичское сельское поселение» в соответствии  с действующим законодательством,

Чуровичское сельский Совет народных депутатов  решил:

              1. Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования  «Чуровичское сельское поселение»:

              1. Часть 3 статьи 7 изложить в следующей редакции:

3. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в периодическом информационном бюллетене Чуровичского сельского поселения.

Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений орган местного самоуправления использует официальный сайт Администрации Чуровичского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет: http://churovichskoe.ru/. В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в официальном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.

 

        2. Часть 6 статьи 7 изложить в следующей редакции:

Обнародование муниципальных правовых актов осуществляется посредством издания Чуровичским сельским Советом народных депутатов небольшим тиражом информационных бюллетеней нормативных правовых актов Чуровичского сельского поселения путем их размещения в общедоступных местах на территории Чуровичского сельского поселении, а также на официальном сайте Администрации Чуровичского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет: http://churovichskoe.ru/.

Принятое на местном референдуме решение, подлежит обнародованию не позднее чем через 10 дней после определения результатов референдума.

Нормативные правовые акты, принятые Чуровичским сельским Советом народных депутатов направляются главе Чуровичского сельского поселения для подписания и обнародования в течение 10 дней.

Нормативным правовым актом Чуровичского сельского Совета народных депутатов определяются лица, ответственные за своевременность и достоверность обнародования информации, устанавливаются сроки обновления информации, определяются другие гарантии доступности каждому жителю сельского поселения муниципальных документов, содержащих положения, затрагивающие его права, свободы и обязанности.

 

         3. Пункт 12 часть 1статьи 8 изложить в следующей редакции:

      Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, участие в реализации молодежной политики, разработка и реализация мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодежи, разработка и реализация муниципальных программ по основным направлениям реализации молодежной политики, организация и осуществление мониторинга реализации молодежной политики в  поселении.

        4. Часть 2 статьи 36 изложить в следующей редакции:

    В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования избрание главы муниципального образования, избираемого представительным органом муниципального образования из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий.

    При этом если до истечения срока полномочий представительного органа муниципального образования осталось менее шести месяцев, избрание главы муниципального образования из состава представительного органа муниципального образования осуществляется на первом заседании вновь избранного представительного органа муниципального образования, а избрание главы муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, - в течение трех месяцев со дня избрания представительного органа муниципального образования в правомочном составе.

 

 

 

       

Глава Чуровичского сельского поселения                                 Н.И. Задорожная

 

Дата создания: 27.02.2024 11:11

Дата последнего изменения: 27.02.2024 11:11