Чуровичская сельская администрация Климовского района Брянской области

Официальный сайт


Информация Прокуратуры Климовского района 15.11.2019

 

 

Прокуратурой Климовского района на постоянной основе обеспечивается надзор за исполнением законов в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

         Так, установлено  что должностными лицами органов контроля ненадлежащим образом исполняется обязанность по внесению сведений о проверочных мероприятиях в Единый реестр проверок. Такие нарушения выявлялись в ОНДПР по Климовскому району.

         Кроме того, в рамках   проверки прокуратурой района продолжена работа по выявлению норм, ограничивающих осуществление предпринимательской деятельности, в том числе способствующих созданию дополнительных административных ограничений и избыточного контроля при ее осуществлении.

         Проводилась работа по предупреждению принятия незаконных муниципальных нормативных актов, в том числе, ограничивающих права субъектов предпринимательской деятельности. В основном, поводами для прокурорского реагирования явилось вступление нормативных актов в противоречие с действующим федеральным и областным законодательством.

         Мерами прокурорского реагирования обеспечивалось информационное обеспечение деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Всего в истекшем периоде 2019 года прокуратурой Климовского района выявлены  96 нарушений закона  в сфере исполнения законодательства о защите субъектов предпринимательской деятельности, в целях устранения которых принесены 27 протестов на незаконные правовые акты, которые все рассмотрены и удовлетворены. Внесено 18 представлений об устранении нарушений закона, представления рассмотрены,  18 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечены 2 лица, в суд направлены 7 исковых заявлений, все рассмотрены и удовлетворены.

 

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                     Ю.А.Безродная

Дата создания: 15.11.2019 09:16

Дата последнего изменения: 15.11.2019 09:16