Чуровичская сельская администрация Климовского района Брянской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

 

Российская Федерация

Брянская область

Климовский район

Чуровичское сельское поселение

Чуровичский сельский Совет народных депутатов

 

 

РЕШЕНИЕ

 

От 31.03. 2023 год                                                 № 4-213

 

с. Чуровичи

 

О предоставлении согласия Чуровичской  сельской администрации Климовского района Брянской области на передачу полномочий по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства в границах Чуровичского сельского поселения Климовского района Брянской области администрации

Климовского муниципального района Брянской области  

 

В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 14, частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Чуровичское сельское поселение», в целях обеспечения исполнения Чуровичской сельской администрацией Климовского района Брянской области полномочий по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства,

Чуровичский сельский Совет народных депутатов РЕШИЛ:

  1. Дать согласие Чуровичской сельской администрации Климовского района Брянской области на передачу администрации Климовского муниципального района Брянской области полномочий по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства в границах Чуровичского сельского поселения Климовского района Брянской области.
  2. Утвердить текст соглашения о приеме-передаче полномочий по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства Чуровичской сельской администрации Климовского района Брянской области с передачей необходимых для осуществления этих полномочий финансовых средств в бюджет муниципального образования «Климовский муниципальный район» (Приложение).
  3. Чуровичской сельской администрации заключить соглашение о передаче полномочий по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства, указанных в пункте 1 настоящего решения, с администрацией Климовского муниципального района на срок с 01 апреля 2023 года до 31 декабря 2024 года.
  4. Обнародовать настоящее решение в порядке, предусмотренном Уставом.
  5. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

 

Глава Чуровичского сельского поселения                                                      Н.И. Задорожная

 

 

Приложение

к решению Чуровичского сельского Совета народных депутатов

от 31.03. 2023 года  № 4-213

 

СОГЛАШЕНИЕ

о приеме-передаче полномочий по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства

«____»________ _____г.                                                                                                с. Чуровичи                                                                                            

Чуровичская сельская администрация Климовского района Брянской области в лице и.о. главы сельской администрации Минченко С.С., действующего на основании Устава, с одной стороны, именуемая в дальнейшем «Администрация поселения», и администрация Климовского муниципального района Брянской области в лице главы администрации района Исаева Александра Сергеевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемая в дальнейшем «Администрация района», вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», в соответствии с решением Климовского районного Совета народных депутатов от __.__.2023г. №_____, решением ______________ сельского Совета народных депутатов от __.__.2023г. №____,заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

  1. Предмет соглашения

 

    1.  Предметом настоящего Соглашения является передача Администрацией поселения полномочий по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства Администрации района с необходимыми для осуществления этих полномочий финансовыми средствами за счет средств бюджета муниципального образования «Чуровичское сельское поселение» (далее – Сельское поселение).
    2. Администрации района передаются полномочия на осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

 

  1. Порядок финансирования

 

Финансовое обеспечение передаваемых полномочий производится в пределах средств бюджета Сельского поселения и в соответствии с Порядком предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Сельского поселения в бюджет муниципального района.

Объем межбюджетных трансфертов на очередной год, предоставляемых из бюджета поселения в бюджет муниципального района на осуществление полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением, равен 3000 (Три тысячи) рублей.

 

  1. Обязанности и права Сторон

 

В целях реализации настоящего Соглашения стороны имеют права и обязанности.

 

3.1. Администрация района обязана:

- при осуществлении контроля в сфере благоустройства, организации и проведении профилактических мероприятий, контрольных мероприятий, применять положения Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федерального закона от 06.10.2003г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

 

3.2. Должностные лица, уполномоченные администрацией района осуществлять контроль, при осуществлении контроля в сфере благоустройства имеют права, обязанности и несут ответственность в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 №№ 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и иными федеральными законами. 

 

3.3. Администрация поселения обязана:

- создать надлежащие условия для проведения контрольных мероприятий (предоставить необходимое помещение, оргтехнику, услуги связи и т. д.);

- рассматривать обращения Администрации района по поводу устранения препятствий для выполнения полномочий, предусмотренных настоящим соглашением, в случае необходимости принимать соответствующие муниципальные правовые акты;

- контролировать выполнение обязанностей Администрации района, предусмотренных настоящим соглашением;

- обеспечить своевременное перечисление межбюджетных трансфертов, предусмотренных настоящим соглашением, муниципальному району из бюджета сельского поселения.

 

3.4. Администрация поселения вправе:

- запрашивать и получать от Администрации района любую информацию и сведения, в том числе и дополнительные, связанные с выполнением обязательств по настоящему соглашению;

- в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения Администрацией района обязательств по осуществлению полномочий, которыми наделяется Администрация района, истребовать в судебном порядке финансовые средства, переданные для их осуществления.

 

  1. Ответственность сторон

 

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение настоящего соглашения (неисполнение полномочий) Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством.

4.2.      В случае неисполнения обязательств по срокам исполнения, предусмотренных разделом 2 настоящего Соглашения, Стороны уплачивают пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования от переданных средств за каждый день просрочки.

 

  1. Порядок разрешения споров

 

5.1. Все возможные споры, возникающие между Сторонами по настоящему соглашению, будут разрешаться ими путем переговоров.

5.2. В случае не урегулирования возникшего спора Стороны разрешают его в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

5.3. Все изменения и дополнения к настоящему соглашению должны быть совершены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

 

  1. Срок действия соглашения

 

    1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами.
    2. Срок действия соглашения с 01 апреля 2023 года по 31 декабря 2024 года.
    3. Настоящее соглашение прекращается досрочно в случаях, предусмотренных действующим законодательством, а также в случае изменения действующего законодательства, в связи с которым реализация переданных полномочий становится невозможной.
    4. Настоящее соглашение может быть прекращено досрочно по взаимному согласию сторон, выраженному в письменной форме.

 

  1. Заключительные положения

 

Настоящее соглашение составлено на трех листах в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

 

  1. Юридические адреса и реквизиты сторон

 

Администрация поселения:

243044 Брянская область, Климовский район, с. Чуровичи, ул. Ленинская, д. 102

 

Банковские реквизиты:

ИНН 3241002585 КПП 324101001

ОКТМО 15628488

р/сч. 03231643156284882700

БИК 011501101

 

Администрация района:

243040 Брянская область, Климовский район,

рп Климово, пл. Ленина д. 1

Банковские реквизиты:

ИНН: 3216002782

КПП: 321601001

ОКТМО: 15628151

р/сч.: 03231643156280002700

БИК: 011501101

 

 

  1. Подписи сторон

 

Администрация поселения

 

И.о. главы Чуровичской                                     сельской администрации

Администрация района

 

Глава администрации                                     Климовского района

 

_____________ Минченко С.С.                                 _____________ Исаев А.С.

 

Дата создания: 03.04.2023 14:26

Дата последнего изменения: 03.04.2023 14:26